И правда ли то, что если я после сделаю дарственную на сына, чтобы в случае его женитьбы и возможного (всякое бывает)

• г. Тюмень

Если договор долевого строительства подписывается (оформляется) моим сыном, можем ли мы оформить квартиру после завершения строительства на мое имя? в мою собственность?

И правда ли то, что если я после сделаю дарственную на сына, чтобы в случае его женитьбы и возможного (всякое бывает) развода на нее (данную квартиру) никто не мог претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Вашим сыном подписан договор о долевом участии в строительстве, значит он и является собственником вновь созданной (построенной) квартиры в доме, потому что по окончании строительства Застройщик по договору обязан передать ему в собственность квартиру с необходимыми документами. Для оформления квартиры на Вас он должен нотариально написать отказ в Вашу пользу, а затем Вы ему делаете дарственную. В данном случае он при женитьбе может заключить брачный договор в котором оговорить со своей будущей женой на что она имеет прпаво претендовать, а на что нет. Но все равно это Ваше право и право Вашего сына.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж заключил договор на долевое участие в строительстве дома (т.е. покупка квартиры в строящемся доме). После завершения строительства и сдачи дома госкомиссии он получит регистрационное свидетельство на право собственности. Каковы будут мои права на данную квартиру в случае расторжения брака?

У меня такой вопрос!

Мои родители купили квартиру. Со временем хотя оформить дарственную на меня. Сейчас я не замужем, но собираюсь. Если оформить дарственную на мое имя уже во время брака, может ли мой муж, при разводе, претендовать на квартиру? И как сделать так, что бы при разводе квартира осталась мне, ведь покупали ее мои родители?!

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Сейчас главным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Мой муж заключил договор на долевое участие в строительстве дома (т.е. покупка квартиры в строящемся доме). После завершения строительства и сдачи дома госкомиссии он получит регистрационное свидетельство на право собственности. Каковы будут мои права на данную квартиру в случае расторжения брака? Есть ли необходимость прописываться на данную жилплощадь для получения на нее каких-то собственности или в обязательном порядке необходимо сейчас на этапе строительства делать договор уступки?

Спасибо.

У меня есть квартира в собственности. Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу?

Может ли мой супруг претендовать на мою строящуюся квартиру она была куплена до брака на мои деньги в случае развода в брачном договоре я это прописана. Может ли он его оспорить при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка хочет оформить на меня договор дарения (квартира), а сама в ней будет продолжать жить. Но я недавно вышла замуж и в жизни бывает всякое. Как лучше оформить квартиру на меня (договор дарения или купли-продажи) , чтобы в случае развода на половину от нее муж не мог претендовать.

В браке приобретена квартира на мои деньги, я собственник квартиры. Муж не прописан в квартире. Брачного контракта нет. Как мне оставить мою квартиру моим детям в случае моей смерти, чтобы муж не мог на неё претендовать? Завещание можно оспорить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение