И правда ли то, что если я после сделаю дарственную на сына, чтобы в случае его женитьбы и возможного (всякое бывает)

• г. Тюмень

Если договор долевого строительства подписывается (оформляется) моим сыном, можем ли мы оформить квартиру после завершения строительства на мое имя? в мою собственность?

И правда ли то, что если я после сделаю дарственную на сына, чтобы в случае его женитьбы и возможного (всякое бывает) развода на нее (данную квартиру) никто не мог претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Вашим сыном подписан договор о долевом участии в строительстве, значит он и является собственником вновь созданной (построенной) квартиры в доме, потому что по окончании строительства Застройщик по договору обязан передать ему в собственность квартиру с необходимыми документами. Для оформления квартиры на Вас он должен нотариально написать отказ в Вашу пользу, а затем Вы ему делаете дарственную. В данном случае он при женитьбе может заключить брачный договор в котором оговорить со своей будущей женой на что она имеет прпаво претендовать, а на что нет. Но все равно это Ваше право и право Вашего сына.