Она собирается выйти замуж за молодого человека, который является поручителем в двух чужих кредитах.

• г. Челябинск

Сестра имеет в собственности машину и часть квартиры. Она собирается выйти замуж за молодого человека, который является поручителем в двух чужих кредитах. Если сестра выйдет за этого молодого человека замуж, то может ли она потерять свою собственность в счет погашения тех кредитов, если кредиторы не будут их погашать сами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! Имущество (машина и часть квартиры) находятся в собственности Вашей сестры до заключения брака, поэтому согласно семейного кодекса ее будущий муж не имеет право претендовать на данное имущество и данным имуществом отвечать по обязательствам молодого человека Ваша сестра не будет. Главное ей ничего не оформлять в данный момент в собственность молодого человека из имеющегося имущества.