Как взыскать долг с виновника уголовного дела и куда отправить документы судебным приставам?

• г. Челябинск

Было уг.дело. Виновника нашли, осудили на год условно. Ущерб не выплачен, приставами не взыскан, прислан отказной материал. Пошел 3-й год. Виновника снова поймали на краже. Проживает в др.городе, но прописана все там же в деревне. Первый иск был отправлен по адресу проживания-со слов виновной, который пришел с отказом по истечении времени-написано в фед. розыске.

Как взыскать долг с должника. Что для этого необходимо? И по какому адресу отправлять документы суд. приставам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

по месту регистрации должника

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).