Спор без договора подряда - что делать, когда не заплатили за выполненную работу по монтажу?

• г. Тюмень

Без договора подряда выполнили работу по монтажу (мы ИП), а человек не заплатил, прошло уже более 5 месяцев, сейчас сказал, что разбирайте он платить не будет. Наш монтажник, который выполнял работу не получил денег за монтаж. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь и докпзывайте.

Спросить
Пожаловаться

обращаться в суд для взыскания долга.

Спросить
Пожаловаться

Монтажник выполнил неправильный монтаж кондиционера, повлекший выходу техники из строя. Есть акт о неправильном монтаже из сервисного центра. Монтажник общаться отказывается, вину не признал. Что делать? Сумма кондиционера 35 тыс, монтажа 5500.

По договору бытового подряда, подрядчик не успел изготовить заказ полностью (кухонный гарнитур), и осуществить монтаж. Доставил только часть изделий, и приступил к монтажу. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, за не исполнение сроков поставки и монтажа подрядчиком?

Нужна помощь для составления заявления в суд., Был заключен договор на продажу и установку пластиковых окон, при составлении договора была внесена предоплата и оставшаяся сумма в договоре прописана что должна быть уплачена после монтажа но эта сумма превышает сумму реального монтажа!? Заказчики препятствуют монтажу и нарушили пункт договора из за которого мы не можем произвести монтаж как можно если возможно через суд вернуть деньги за вычетом монтажа или заставить их выполнить условия договора и выполнять монтаж, поясните?

Мы (ООО) заключили договор подряда с фирмой на изготовление и монтаж железной двери и решетки. Оплатили изготовление и монтаж 100% . в итоге дверь и решетку изготовили, привезли. Но так и не смонтировали, срок монтажа по договору нарушен уже на 2 недели. Мы (ООО) хотим отказаться от их услуг по монтажу. Какие наши действия? Что можно с них взыскать? Обязательно ли досудебное урегулирование? В какой суд обращаться или к мировому судье?

Наша компания занимается оптово-розничной продажей светотехнического оборудования. К нам обратился заказчик с пожеланием приобрести светотехническое оборудование вместе с услугой его монтажа. То есть заказчик хочет заключить с нами договор подряда, в стоимость которого входит как оборудование, так и его монтаж.

У нас есть партнер, который может выполнить монтаж электрооборудования, у партнера есть все необходимые лицензии и свидетельство СРО.

У нас лицензии СРО нет, нет и всех необходимых для строительства допусков.

Вопрос в следующем: можем ли мы заключить договор подряда с заказчиком, а на работу по монтажу оборудования заключить договор субподряда с нашим партнером?

Нужна консультация (или типовой договор) по составлению договора подряда между двумя юр. лицами (заказчиком и подрядчиком) при условии почасовой оплаты строительно-монтажных работ, производимых бригадой подрядчика.

Работа-монтаж оборудования под руководством шеф-монтажника фирмы-производителя оборудования. Точный объем работ неизвестен (Что шеф-монтажник скажет-то и будут делать).

Оплата после подписания Акта о выполненных работах.

Заранее спасибо.

По договору подряда Подрядчик не выполнил работы в полном объеме и не собирается их выполнять.

Ссылаясь на п. 6.3 договора (если подрядчик не приступает... выполняет их настолько медленно, что не успевает закончить работу в срок, заказчик имеет право разорвать договор в одностороннем порядке и вернуть сумму предоплаты) мы хотим вернуть сумму аванса. Подрядчик устно сказал, что деньги возвращать не будет, так как понес материальные затраты (командировка, монтаж оборудования).

Если мы сейчас наймем других подрядчиков, они опять возьмут деньги за командировку, монтаж и пусконаладку оборудования. Получиться что мы будем платить дважды за работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация выполняла субподрядные работы по монтажу балюстрады, работник генподрядной организации выполнял монтаж плитки рядом с нашей балюстрадой, которая ещё была не закреплена должным образом и произошел несчастный случай, он упал и получил травмы средней тяжести, несет ли наша организация ответственность?

Получила предписание от Петербург газа, что монтаж оборуования произведен с нарушениями. План монтажа и работу выполнили работники петербурггаза, все согласования получены в июле 2013 года. Документы на руках. Сейчас требуют перемонтаж оборудования в месячный срок. Что делать?

В моей фирме человек приобрел межкомнатную дверь. Наши специалисты произвели замер двери перед заказом и своевременный монтаж после доставки. После установки был подписан акт выполненных работ и уплачена остаточная сумма по договору. При монтаже присутствовал сын заказчицы, который руководил процессом монтажа и все технические моменты согласовывались с ним, на что есть его подпись в акте. Вечером пришла заказчица и ей жутко не понравился конечный результат, сказав что дверь подпилена-значит испорченна. Она просит вернуть ей деньги за все работы и материал в полном объеме, на что получила отказ. Заказчица вызвала независимую экспертизу, которая установила мелкие нарушения правил монтажа. Все действия по монтажу согласовывались с представителем заказчика и строго по его просьбе, на это есть его подпись. Сейчас этот представитель говорит, что ничего не понимает, и ничего не говорил, и вообще из комнаты не выходил в процессе монтажа двери. Правда зачем принял работу, оплатил остаток денежных средств и расписался не понятно. Заказчица угрожает нам судом. Разъясните пожалуйста ситуацию. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение