Проблема с получением свидетельства о брачной правоспособности - несоответствие подписи на справке из загса Казахстана требованиям российского ЗАГСа

• г. Москва

Я гражданка РФ, мой жених еще пока кражланин Республики Казахстан, должен на днях получить рвп в РФ. Пошли подавать заявления в ЗАГС, но нам отказали принять заявления, т.к. на справке о брачной правоспосоьности, полученной в загсе Казахстана, стоит надпись подписи не юстиции, а акимата. Можно ли,чтобы нотариус нам переделал эту справку со словом юстиции, или где можно взять справку подходящую загсу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно конечно

Здравствуйте! обратитесь в посольство Казахстана в Москве.