Проблема материальной помощи для секретарей в бюджетной организации - как найти коллективный договор и положение?

• г. Самара

Работаю секретарем в бюджетной организации, при уходе в отпуск хотела взять материальную помощь, на что получила ответ что секретарям нельзя ее брать. Ни коллективный договор, ни положение в глаза не видела. Никто не знает где эти документы. Что делать? Как добиться выплаты?

Ответы на вопрос (1):

В отделе кадров Вам обязаны предоставить для ознакомления Коллективный договор и Положение об оплате труда. Вы вправе снимать копии/фотокопии.