Законна ли выставление счетов за телекоммуникационные услуги собственникам жилых помещений без договоров?

• г. Санкт-Петербург

Застройщик передал жилые помещения собственникам. В помещения проведены ТВ, интернет и радио, но договора об оказание телекоммуникационных услуг нет. Законно ли выставление счетов в УК собственникам за такие услуги?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет

Нет, незаконно. Вы вправе отказаться от указанных услуги и не оплачивать их.

Какой закон нарушает Провайдер (УК действующая от имени провайдера) выставляя счета за такие услуги?

Здравствуйте!

Может УК заключила такие договора? И эти услуги предоставляются в качестве базовых, от которых нельзя отказаться ? Или можно написав заявление в УК? Сначала запросите письменное обоснование,где попросите сослаться на законы, посмотрите договор управления,а затем уже действуйте - обращаетесь в жилищную инспекцию.

Как мотивировать свой отказ от оплаты навязанных услуг.

Ссылайтесь на статью 37 Закона о защите прав потребителей! Ыы обязаны оплачивать только те услуги, которые Вами заказаны и оказаны Вам фактически и по договору