Неисправность электросчетчика - что делать и будет ли штраф?

• г. Уфа

При снятие показаний Эл.счетчиков обнаружили что счетчик не работает. Мама проживает одна в частном доме и оплачивала каждый месяц. Получается что счетчик вышел из строя недавно. Что делать будет ли штраф?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Насчитают по нормативам, штрафа не будет

сейчас сделают перерасчет по нормативу (687,36 рублей в месяц)за последнее 6 месяцев.

Нужно сразу сообщить об обнаружении неисправности. Если вы сдаете показания ежемесячно, то вам ничего не грозит.