2 дела по статья 166 часть 1.Будет суд, что ожидать? Несовершеннолетний.

• г. Элиста

2 дела по статья 166 часть 1. Будет суд, что ожидать? Несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (28):

Здравствуйте!

скорее всего условный срок

Потерпевшему возместить ущерб, он написал что притензий неимеет

Да, возмещение ущерба и примирение с потерпевшим может служить и основанием для прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон.

Здравствуйте, Ирина! Несовершеннолетний может быть освобождён от уголовной ответственности за совершение преступления небольшой или средней тяжести.

Статья 90. Применение принудительных мер воспитательного воздействия

1. Несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.

2. Несовершеннолетнему могут быть назначены следующие принудительные меры воспитательного воздействия:

а) предупреждение;

б) передача под надзор родителей или лиц, их заменяющих, либо специализированного государственного органа;

в) возложение обязанности загладить причиненный вред;

г) ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего.

3. Несовершеннолетнему может быть назначено одновременно несколько принудительных мер воспитательного воздействия. Срок применения принудительных мер воспитательного воздействия, предусмотренных пунктами "б" и "г" части второй настоящей статьи, устанавливается продолжительностью от одного месяца до двух лет при совершении преступления небольшой тяжести и от шести месяцев до трех лет - при совершении преступления средней тяжести.

4. В случае систематического неисполнения несовершеннолетним принудительной меры воспитательного воздействия эта мера по представлению специализированного государственного органа отменяется и материалы направляются для привлечения несовершеннолетнего к уголовной ответственности.

ч.1 ст. 166 УК РФ относится к категории средней тяжести.

В таком случае его могут освободить от уголовной ответственности, Ирина.

Сыну уже 17лет это как нибудь повлияет на суд?

Суду важны все данные.

Здравствуйте!

нет, 17 лет это тоже несовершеннолетний

Наказание судом будет назначено с учетом несовершеннолетнего возраста. Если не судим, по ч1 ст.166 УК можно прекратить за примирением

Заявляйте в суде ходатайство о прекращении уголовного дела с применение одной из мер принудительного воспитательного воздействия.Обсудите этот вопрос с адвокатом, работающем в деле.

16июня суд без предварительного слушанья. Правильно ли это?

правильно. так может быть.

Информацию а дате, времени слушания и о стадии процесса можно уточнить в суде.

Может быть такое.

Суд не назначает предварительное заседание, если считает дело достаточно подготовленным.

Я перепутала ст166ч1 и ст161ч1 несовершеннолетний

срок скорее всего дадут условно . не переживайте первый раз обычно несовершеннолетним снисхождение