Риск лицензионных нарушений - что грозит собственнику при аренде помещения физическому лицу, занимающемуся предпринимательской деятельностью и создающему липовые страховки

• г. Ростов-на-Дону

Собственник помещения заключил договор аренды офиса с физ лицом. Арендатор занимался предпринимательской деятельностью и делал вывески (как агентство). Сейчас ситуация следующая: они выдавали видимо "липовые" страховки, начнется судебное дело - что может грозить нам?

Ответы на вопрос (9):

Вам ничего не грозит.

ни чего не грозит отправьте в суд копию договора и всё

А то , что вывеска была агентства, но договора с таким агентством не было?

все-равно вам ничего не будет. вы же не совершали противоправных действий.

Нет Вашей вины - нет наказания.

Извините за назойливость, ( я не юрист- поэтому не совсем знаю нюансов).На какие статьи или законы я могу ссылаться? И нужно ли мне представлять договор аренды потерпевшей стороне ( просят для суда )

Вам ничего не грозит. Вы вправе предоставить копию договора для суда.

Удачи Вам!

Вы же договор аренды с физ.лицом заключали, а не с этим агентством. Поэтому у вас все чисто

Вы можете ссылаться непосредственно на Ваш договор, Карина Михайловна.