Увольнение экс-сотрудника полиции по п.9 ч.3 ст.82 - есть ли законность и возможность продолжить службу?

• г. Москва

Я, уже бывший сотрудник полиции, уволенный 06.06.2016 года из органов внутренних дел по п.9 ч.3 ст.82 (в связи с совершением проступка порочащего честь сотрудника органов внутренних дел) в звании майора полиции и выслугой на 06.06.2016 года 18 лет 03 месяца 27 дней, должности участкового уполномоченного полиции

Теперь кратко, что послужило моим увольнением

18.08.2014 года мной был подан рапорт на очередной отпуск за 2014 год с местом проведения отпуска на территории России, но по изменившимся семейным обстоятельствам был осуществлен выезд за границу, а именно в Египет, без какого либо уведомления вышестоящего руководства.

20.05.2015 года мной был подан рапорт на очередной отпуск за 2015 год с местом проведения отпуска на территории России, но по изменившимся семейным обстоятельствам был осуществлен выезд за границу, а именно в Черногорию без какого либо уведомления вышестоящего руководства.

После чего в ноябре 2015 года после указания руководства о необходимости сдачи заграничных рапортов написал рапорт что заграничный паспорт не получал, но УВД ЗАО было установлено что ранее мне выдавался заграничный паспорт в связи с чем меня попросили его сдать не найдя дома паспорт мной было написано заявление по факту утраты.

Проводимая проверка в мае 2016 года в УВД ЗАО выявила, что мной осуществлялся выезд за пределы Российской Федерации 06.06.2015 года и 16.10.2014 года без согласования с вышестоящим руководством.

В связи, с чем была проведена служебная проверка, по результатам которой 06.06.2016 года я был уволен из органов внутренних дел по п.9 ч.3 ст.82.

На момент увольнения дисциплинарных взысканий не имел. Был награжден Почетной грамотой ГУ МВД России по г.Москве, медалью «За отличие в службе 2 степени»

Прошу Вас помочь в данной ситуации и не оставлять мой вопрос без ответа уточнить законно ли мое увольнение, так как есть огромное желание продолжить службу в органах внутренних дел. На иждивении находится 2.5 годовалый ребенок и жена.

Ответы на вопрос (1):

Наймите юрист а на месте и обжалуйте увольнение в судебном порядке - есть шанс восстановиться.