Просьба о рассмотрении границ участка из-за построения гаража соседкой

• г. Краснодар

Моя соседка построила гараж на границе моего участка. Я хочу написать заявление для начала главе поселкового сельского совета о рассмотрении границ! Не знаю как правильно его написать. Помочь в написании сможете?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В суд обращайтесь с иском о сносе самовольной постройки (ст. 222 ГК РФ)

Можете писать в произвольной форме с изложением всех фактов.

Если хотите воспользоваться услугами юристов, то это платная услуга.

Первично в Росреестр заявление о самозахвате. Самозахват это состав административного правонарушения. Структурное подразделение Росреестра , занимающееся земелбным надзором должно отреагировать. А вот по результату проведенной проверки( в случае если она не даст желаемого эффекта) можно обратиться в суд с исковыми требованиями о сносе самовольной постройки.