Ошибки при приобретении земли - неведомая охранная зона газопровода

• г. Новосибирск

Когда мы приобретали землю, то не знали, что эта земля в охранной зоне газопровода. Есть разрешение на строительство свидетельство о собственности кадастр все без ограничений трубу мв пересекаем забором на границе участка.

Ответы на вопрос (4):

а вопрос-то в чем?

Дело в том что эксплуатационная газовая компания возмущена и объясняет свое возмущение тем что так нельзя строить и пересекать газопровод который является подпитывающим поселок и что мол так как есть забор то эксплуатационная компания отключит весь поселок , земля поселений , свидетельство на участок , кадастровый план , градостроительный план ,разрешение на строительство все это у меня есть .

Добрый день.

Посоветую обратиться к проектно-строительным экспертам, получите экспертное заключение по вопросу эксплуатации объекта вблизи газопровода, а далее действуйте по ситуации.

Дело в том что эксплуатационная компания угрожает отключить весь по село из за инцидента с забором, я так понимаю что газопровод построен в темную раз нет его в кадастре ,нет у хозяина газопровода свидетельский или договоров аренды на землю , обременение нет так наверное и отключить их не вопрос , а перед народом я крайний