Последствия для водителя, сбившего пешехода из-за неисправного светофора

• г. Краснодар

Мой брат сбил насмерть человека, светофор был в не рабочем состоянии, человек выбежал резко из-за рядом стоящей машины, которая пыталась повернуть на право, а мой брат проезжал рядом прямо. Скажите пожалуйста, что грозит, за такое проишествие?

Ответы на вопрос (4):

лучше нанять адвоката

а не гадать в интернете

Это только следствие может разобраться. Нужно будет провести экспертизы. Говорить за экспертов мы Вам не можем.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

возможно отделается условным

Грозит уголовная ответственность, благо, что при наличии возможностей и толкового адвоката, можно уголовное дело прекратить.