Молодой человек может быть подвергнут уголовной ответственности после несчастного случая с ребенком на дороге

• г. Северобайкальск

Молодой человек сбил мальчика 8 лет НЕ на пешеходном переходе при скорости 55-60 км\час. Мальчик резко выбежал на дорогу в то время когда его отец был неподалёку и играл в футбол, молодой человек был в трезвом состоянии, не мог увидеть выскочившего на дорогу мальчика из-за проезжавшего рядом грузовика. Было много свидетелей, он даже успел притормозить, мальчик лежит сейчас в реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой, что грозит молодому человеку?

Ответы на вопрос (1):

Если вина водителя не будет установлена, в возбуждении уголовного дела будет отказано, но родители мальчика могут требовать в судебном порядке возмещение вреда здоровью и компенсация морального вреда.