Правомерны ли действия ЖСК, требующего плату за отопление и обслуживание жилья в несданном в эксплуатацию доме?

• г. Санкт-Петербург

Правомерны ли их действия?

Добрый день. Дом не сдан в эксплуатацию. Достраивает ЖСК за счет средств жильцов. Дом должны были сдать в 2008. ЖСКтребует плату за отопление и за обслуживание жилья с ноября 2014 г.Правомерны ли их действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если жильцы фактически пользуются помещениями (вернее, если они переданы им по актам приема-передачи), то да, жильцы обязаны оплачивать фактически предоставляемые услуги.