Как добиться приема ребенка в школу до достижения возраста

• г. Симферополь

Моему сыну на 1 сентября будет полных 6 лет и 4 месяца. В школу брать не хотят. Хотя сам он очень хочет потому что друг идёт и выпускной уже в садике был и он настроился уже. можно ли нам как нибудь добиться чтобы нас взяли в этом году.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Только договариваться со школой. Школа вправе отказать в приеме, если ребёнок не достиг 6.5 лет.

Никак, не стоит и добиваться. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Ст.67 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".