Покупка просроченного сыра - какой путь выбрать - обратиться к хозяину магазина или обратиться в СЭС?

• г. Екатеринбург

Купила просроченный сыр 2 упаковки. Вернулась в магазин, показала, продавец подтвердила что купила в их магазине. Я позвонила хозяину магазина, он предложил встретиться в магазине через три часа. Какими статьями нужно руководствоваться? Или не разговаривать с ними и отнести просроченный продукт в СЭС?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно для чего Вам нужна встреча с хозяином магазина. Продавец обязан вернуть покупателю уплаченную сумму за товар с истекшим сроком годности.

Закон о защите прав потребителей. А в чем проблема?Вам продавец отказался обменивать товар?Вы что хотите конкретно от магазина?