Проблемы с домофоном и несуществующим долгом - Как расторгнуть договор без оплаты?

• г. Москва

Я проживаю в квартире, половина этой квартиры моя, половина отца, ранее в ней считалась собственницей мать отца (она уже давно здесь не проживает). Недавно пришла квитанция о том, что за домофон у меня долг почти 2000 рублей. Договора на руках лично у меня никакого нет. Трубки у меня нет, и сама дверь домофона уже долго не работает и зайти может кто хочет. Дозвонилась до этой фирмы, объяснила им что дверь домофона не работает и трубки у меня нет, договора тоже. На что они начали говорить, что договор оформлен где то там у них на мать моего отца, без трубки плата так же взымается, а то что дверь не работает это должны были жильцы обращаться. Так же, если я не оплачу эту сумму то она будет расти и оплатить я ее должна. Затем бросили трубку.

Возможно ли расторгнуть договор с организацией не выплачивая этих денег? Они ведь не за требуют деньги ни за что.

Ответы на вопрос (1):

Запросите копию договора.

Пусть обращаются в суд, доказывают право требования. Срок исковой давности 3 года.