Может ли дядя продать свою часть однокомнатной квартиры, владельцами которой являются ребенок 2 лет и он сам

• г. Тула

Однокомнатной квартирой собственниками являются-ребенок 2 лет и ее дядя. Квартира общей площадью 31 метр. Имеет ли законное право продать свою часть дядя. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Он сначала обязан предложить выкупить долю родителям ребенка. Если через месяц не выкупают, то имеет право продать третьим лицам.