Как оформить на себя долю в квартире при существующем разделении пользования

• г. Белгород

Уважаемые юристы! Подскажите, как оформить на себя долю в квартире, если: квартира приватизирована на 3 человек (мать, отец, дочь - это я). Родители развелись в 1995 году, и по решению суда определили порядок пользования квартирой, что мать и дочь имеют право пользоваться двумя комнатами (указана площадь комнат), конкретно не указано, кто какой комнатой имеет право пользоваться. И одна часть (комната) - папы. Ванна, туалет, коридор - общее пользование. Отец на себя оформил свою часть, платит на неё налоги, с 1995 года не проживает в квартире. Наши части не оформлены. Как оформить свои части? Заранее, спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для начала обращаетесь в УК с заявлением о разделении финансовых счетов. Если откажут - в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброго времени суток. Для оформления в собственности Вашей доли нужно обратится в регистрационную палату, предоставить договор на передачу в безвозмездное пользование жилого помещения (договор о приватизации), кадастровый паспорт, решение суда, квитанция об оплате гос пошлины. Удачи.