Можно ли использовать материнский капитал для ремонта дома, при покупке по льготному кредиту в многодетной семье?

• г. Берёза

Скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться материнским капиталом на ремонт дома, если дом куплен по льготному кредиту как многодетная семья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Расходование средств материнского капитала на ремонт дома не предусмотрено.Средства семейного капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования, услуг в сфере социального обслуживания, здравоохранения, формирование накопительной пенсии матери. При этом средства могут быть использованы досрочно на получение платных медицинских услуг.

На ремонт дома использоваться материнский капитал нельзя, ПРФ Вам откажет в таком заявлении на распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.