Процедура уведомления о переуступке прав по микрозайму - как быть в случае отсутствия уведомления заказным письмом с уведомлением

• г. Ярославль

Произошла переуступка прав по микрозайму. Каким письмом меня должны уведомить об этом? В почтовом ящике нашел письмо одни копии ни одной печати живой что копия верна и.т.д. Заказным письмом с уведомлением мне ничего не приходило. Как правильно должны меня уведомить о переуступке прав.. по микрозайму?

Ответы на вопрос (2):

Банк или коллекторы которые работают на основании договора цессии (переуступка права требования долга) или агентского договора, не вправе производить опись и арест имущества, у них в силу Закона нет таких полномочий. Банк или представители вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании всей суммы задолженности по кредитному договору, взыскать расходы связанные с обращением в суд. а также потребовать досрочного прекращения обязательств. После того, как будет вынесен судебный акт, банк (коллекторы) запрашивают в суде исполнительный лист и передают его на исполнение в службу судебных приставов, которые в свою очередь возбуждают исполнительное производство. В рамках уже возбужденного производства начинается принудительный порядок взыскания. Приставы могут направить исполнительный лист на работу должнику, выехать по его месту жительства и произвести арест имущества должника, за счет чего потом и погасить долги. Однако в случае обращения в суд банка (коллекторов) подготовьте график погашения кредитных обязательств, возможно в ходе судебного заседания получится заключить мировое соглашение, которое позволит Вам рассрочить платежи. Вам должны были прислать договор на основании которого они работают.

Достаточно письма от банка о переуступке прав требования.