Отсутствие газа в новостройке - правомерные действия застройщика и возможность не подписывать акт-приема передачи

• г. Санкт-Петербург

По ДДУ приобрел квартиру в новостройке. Акт-приема передачи ещё не подписывал, т.к. дом не сдан. Сегодня узнал, что в построенных домах и заселенных, в течение полу года не было газа. Застройщик отвечает, что пока дом не будет заселен на 75%, горгаз не будет подключать газ и это забота собственника, а застройщик не несёт ответственности - так прописано в договоре. Правомерны ли действия застройщика? Могу ли я не подписывать акт-приема передачи, пока не дождусь газа? Спасибо. С уважением, Владислав.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия договора, в принципе можете