Право совершеннолетнего внука не пускать насильственного партнера мамы в квартиру - вопросы и решения

• г. Сыктывкар

Я бабушка... внук остался один в квартире, мама уехала в отпуск, а так называемый муж мамы остался, внук его не хочет пускать, т.к. уже заведено уголовное дело на него... он избил мать и ей и внуку угрожал ножом.. дело передали в суд. Внук собственник 50/50 с мамой. Муж ёё не прописан, но живут они 15 лет.

Вопрос: имеет ли право внук не пускать его в квартиру без мамы, он боится.

Внук совершеннолетний. Я звонила участковому, он сказал, что только через суд решать вопрос? О чём решать? Он не прописан и не собственник. Но он указал в подписке о невыезде этот адрес, а не там где прописан у своей матери.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, имеет полное право, участковый неправ

Если не зарегистрирован и не собственник, значит не имеет право жить в квартире, поэтому полное право имеете не пускать.