Каковы мои права в отношении продажи приватизированной квартиры после развода?

• г. Белгород

Прошу вас разъяснить ситуацию. В конце 2012 г. я получил от МО квартиру по соц. найму. Отношения в семье не складывались, думали о разводе. В феврале 13-го, я подписал нотариальный отказ от своей доли в пользу супруги и сына, будучи еще в браке. В июне 13-го подал на развод, в этом же месяце бывшая супруга приватизировала квартиру на себя и ребенка. В августе 13-го состоялся развод. По истечению 3-х лет бывшая супруга собирается продавать квартиру. И просит меня нотариально составить доверенность на право продажи этой квартиры, мотивируя тем, что квартира была приватизирована в браке. Мне интересно, неужели у меня есть возможность и право претендовать на какие то кв. метры, или помешать в продаже квартиры не дав этой доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Все дело в том, если Вы отказались от участия в приватизации, но прописаны в данной квартире- то Вы имеете право на пожизненное проживание в данном жилье. Она продаст жилье и без вашей доверенности, но вы и при новом собственнике не потеряете своего права,независимо от доверенности.

Забыл уточнить, что на момент отказа от приватизации я выписался. А как этот факт может повлиять?

---Здравствуйте,значит и отказа от приватизации не было. не выдумывайте. никакого вашего согласия на продажу квартиры. не требуется. Всего хорошего.