Некорректное начисление за воду - квитанция на 27000 рублей после снятия неисправных счётчиков - как поступить?

• г. Вологда

Счётчики на воду давно вышли из строя, квартира съёмная. Квитанции оплачивали во время по обще домовым показаниям. Не так давно пришли школьницы из УК сняли показания (хотя их предупредили что счётчики не рабочие и нет на них пломб). После этого пришла квитанция на 27000 тысяч рублей. Хозяйка квартиры сходила в УК ей сказали нужно оплачивать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это проблема собственника квартиры прежде всего, именно у собственника бремя содержания имущества. В то же время для точного ответа нужно смотреть договор найма.

Не оплачивайте. За исправностью счетчиков должна была следить собственница квартиры.