Сообщение в Вайбере о подозрительном платеже с моей банковской карты. Нужно ли блокировать карту?

• г. Владимир

Сегодня утром в Вайбере мне пришло сообщение следующего содержания: ЕСМС 09.06.16 08:13 оплата покупки с вашей банковской карты на сумму 9550 р с коммисией 95 р успешно зарезервирована/OZON.RU

Платеж будет проведен в течение суток.

Если вы не совершали покупку, срочно свяжитесь со службой поддержки банка: 8-800-555-28-09". Никаких покупок мной не совершалось. Нужно ли блокировать карту? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Давно уже надо это сделать! Возможно, что уже и провели, раз не звонили. Звоните - это круглосуточный номер.