Каким нпа предусмотрена обязанность оформлять доверенность на на провоз ребенка без родителей на территории рф?

• г. Сыктывкар

Каким нпа предусмотренна обязанность оформлять доверенность на на провоз ребенка без родителей на территории рф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Такого акта нет, однако, чтобы не возникало вопросов, надо все же писать заявление о сопровождении. У нотариуса заверять не надо

Но эта бумага не будет иметь ни какой силы. Зачем тогда вообще заморачиваться. Если нет обязанности, закрепленной в НПА, или ответственности за эти действия, то и доверенность никакая не нужна (ни нотариальная, ни обычная). Сами приучаем органы и иных лиц к наличию у сопровождающих лиц документов, не предусмотренных законодательством РФ...

Она будет иметь силу, если ребенку понадобится медицинская помощь.