Мать-наркоманка злоупотребляет родительскими правами - к кому обратиться за помощью?

• г. Саратов

Гражданская жена подала на сына о взыскании алиментов в 2011 годуи намеренно указала неправильный адрес, она в это время находилась под домашним арестом и проживала в другом городе, а ребенок проживал с нами, мы его с рождения обеспечивали всем необходимым, потому что мать-наркоманка. Через 3 года судебные приставы заявились к сыну, что он злостный неплательщик (летом и зимой ребенок у нас, а в остальное время ей перечислялись денежные средства и привозились продукты, одеждой и игрушками тоже обеспечивали, но до ребенка ничего не доходило, его оформили в приют, когда мы с сыном об этом узнали, то забрали его к себе и оформили в школу, его матери это не понравилось, не на что стало приобретать наркотики, она начала жаловаться судебным приставам и моего сына осудили на 7 месяцев, у сына сезонная работа, поэтому я взяла у судебных приставов номер счета и стала перечислять деньги, но сейчас опять моего сына хотят посадить, а ребенок живет с ним, мать совсем не появляется. Обратилась с жалобой в прокуратуру, чтобы ее лишили родительских прав, куда еще можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Не в прокуратуру. а сразу в суд подавайте исковое заявление о лишении матери родительских прав. Всего наилучшего.

Здравствуйте. В органы опеки и в суд обращаться нужно с заявлением о лишении её родительских прав. Оснований для этого достаточно.

Надежда. Сыну нужно обратиться в суд с заявлением об отмене алиментов, так как у ребенка изменилось место жительство и ребенок проживает с сыном.