Рассмотрение вариантов отказа от дочери в обмен на отказ от алиментов - Что действительно работает?

• г. Краснодар

Меня зовут Сергей. У меня такой вопрос: у меня есть дочь, с женой мы в разводе... она хочет чтоб я отказался от дочери а она откажется от алиментов, так как у нее ёсть молодой человек и он против что мы пересекаемся. Я впринципе не против и готов пойти ей на встречу, но мы не знаем как с умом это все сделать. Вариант ли сделать так, что она напишет заявление типа я не являюсь биологическим отцом дочери и она зачата до свадьбы а записали на меня чтоб у нее был отец? Или как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

лучше, чтобы этот молодой человек усыновил вашего ребенка. Только тогда вы перестанете юридически быть отцом и не должны будете платить алименты.

Все другие "отказы" не освободят вас от уплаты алиментов. Даже отказавшись от них сегодня, женщина всегда сможет подать завтра , после завтра и так далее до 18 лет ребенка.

Также как вариант - обратиться с иском в суд об оспаривании отцовства - где она будет указывать ваш вариант - который вы написали в вопросе -вы признаете иск и будете исключены из сведений об отце . Но если суд поймет, что вы обманываете или вы делаете это только по договоренности - не примет признание иска. так как будут нарушаться интересы ребенка