Как получить статус матери-одиночки, если ребенка записали на бывшего супруга, а биологический отец неизвестен?

• г. Новосибирск

Ситуация такая. Развелась в январе 2013, родила в августе 2013. Ребенка записали на бывшего супруга, потому что не прошло 300 дней с развода. Биологический отец не он. С биологическим отцом не общаемся никак и не расписывались.

Сейчас хочу получить статус матери-одиночки. Как я могу это сделать? Какие у меня есть варианты?

И возможно ли решить это, если бывший супруг просто откажется от ребенка?

Ответы на вопрос (2):

отказ от ребенка законом не предусмотрен. Отцовство может быть оспорено только в судебном порядке. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.

Здравствуйте. Только в судебном порядке решается данный вопрос. Обращайтесь 8 905 934 0770