Как продлить сроки на исправление заявления в соответствии с УПК РФ и форма подачи уведомления о продлении

• г. Санкт-Петербург

Мне переслали заявление для его приведение в соответствии с 318,319 упк РФ но я не как не успеваю его исправить к назначенному сроку. Как продлить сроки на исправление? Как и в кокой форме подавать уведомление о продлении?

И может вы подскажите, заявления можно подавать только в приёмные дни или в обычные дни работы суда тоже можно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В обычные дни тоже можно

Здравствуйте!

как правило прием в судах ежедневно ведется.

Составить заявление можно в один день - вы же не пропустили еще срок - составляйте - если желаете продлить - обратитесь к мировому судь с письменным заявлением о разрешении вам продлить установленный судьей срок