Юридическая сила документов, выданных в Украине по рождению с учетом отцовства, в России

• г. Краснодар

Имеют ли документы какую то юридическую силу в Российской федерации которые выдавались в Украине (выписка из государственного реестра актов гражданского состояния граждан про рождения и указанием сведений об отце согласно 1 ой статье 135 семейного кодекса Украины).

Ответы на вопрос (5):

Да действительны конечно

Вы говорите имеют но мне при предьявлении этого документа для прописки дочери в ФМС ответили что он не имеет никакой силы.

Потому что в ФМС для прописки нужна не справка а документ удостоверяющий личность, это свидетельство о рождении

Анастасия Игоревна я видно не правильно поставила вопрос ей выдали паспорт но прописать отказались.Так как нужен отец я им обьяснила что сведения об отце в свидетельство на имя дочери Анны Игоревны занесены с моих слов, и отца у нее нет.

Вам необходимо обжаловать действия ФМС их действия противоправны.