Можно ли внести поправки в графу отец, если свидетельство выдавалось матери одиночке по статье 135 семейного кодекса Украины, если отец хочет признать отцовство?

• г. Москва

Можно ли внести поправки в графе отец, если свидетельство выдавалось по 135 статье семейного кодекса Украины как матери одиночке? А теперь отец хочет признать отцовство?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Если в свидетельстве о рождении отец не указан, в таком случае он может идти в ЗАГС и установить отцовство

Всего хорошего.

Добрый вам вечер

Уважаемая Ульяна, в данном случае отец может признать отцовство, только через суд. Подав исковое заявление об установлении отцовства.

Родителям ребёнка достаточно явиться в ЗАГС и подать заявление об установлении отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка.

Здравствуйте, Ульяна! Родители ребенка должны обратиться в ЗАГС с совместным заявлением, после этого внести соответствующие изменения в Свидетельство о рождении. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.