Требования к предоставлению выписки из Государственного реестра актов гражданского состояния для назначения пособия

• г. Евпатория
Ответы на вопрос (1):

Подается оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли документы какую то юридическую силу в Российской федерации которые выдавались в Украине (выписка из государственного реестра актов гражданского состояния граждан про рождения и указанием сведений об отце согласно 1 ой статье 135 семейного кодекса Украины).

Как можно снять с регистрации племяницу, которая умерла в Украине. Мне в Украине по закону как тете выдали выписку из Государственного реестра гражданского состояния граждан. По этой выписке племяницу не снимают с регистрации.

Ответьте, пожалуйста, в какой орган нужно обратиться, чтобы получить справку о смене фамилии после расторжения брака (Свидетельство о расторжении брака потеряно). Имеется выписка из государственного реестра актов гражданского состояния о браке относительно подтверждения добрачной фамилии. В ней есть указание на дату расторжения брака, однако не указывается фамилия, присвоенная после расторжения. Это имеет значение для подтверждения записей в трудовой книжке и назначения пенсии.

Положено ли ребенку пособие по потере кормильца, если отец гражданин Японии? Ребенок родился в России, имеет гражданство. Обращались в пенсионный фонд, предоставляли документы, необходимые для оформления пособия, нам отказали, ссылаясь на то, что необходимо цветное свидетельство о смерти. У нас имеется выписка с печатью МИД и нотариуса консульства. В Консульстве нам пояснили, что в Японии не выдаются свидетельства о регистрации актов гражданского состояния. Все сведения о гражданском состоянии граждан вносятся в книгу посемейной записи, которая ведется местными органами власти в отношении каждой семьи, и подтверждается выписками из нее или ссылками на содержащиеся в ней сведения. Как мне поступить, чтобы добиться выплат данного пособия?

В статье 126 кодекса говорится, что к иску нужно прикладывать выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика

Это и есть выписка из ЕГРЮЛ или это какая-то другая выписка с указанием только сведений о месте ответчика?

Сегодня звонил в свою налоговую, они сказали, что на чужие фирмы выписки не дают, а где и как ее тогда взять?

Большое спасибо!

Я обращалась в Харьковский Загс и там мне обяснили, ч другой формы справки они не выдают, только та которую мне дали-Извлечение из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о смерти для получения помощи на захоронение. Куда мне обратиться, чтобы получить пособие? Мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления пособий на ребенка (единовременное пособие при рождении ребенка и т.д.) в собесе требуется паспорт или заверенная ксерокопия паспорта отца. Родители ребенка состоят в браке, но в данный момент вместе не проживают. Отец отказывается предоставить паспорт или его заверенную ксерокопию. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в таком случае, что бы оформить эти пособия?

Для оформления наследства необходимо предоставление Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (содержащей общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости). Получение выписки непосредственно в Росреестре сопряжено на сегодняшний день с большими очередями... Поэтому я обратился за помощью в получении в юр. консультацию, Выписку я получил, но в графе Выписка выдана стоит истественно ФИО юриста, который получал выписку в Росреестре.

Выписа из ЕГРП, полученная таким образом (с указанием другой фамилии) подойдет для для нотариуса?

Можно ли получить в ЗАГСЕ РФ извлечение из реестра актов гражданского состояния граждан об актовой записи о браке или об этом выдается только справка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение