Иск на 51 тыс. руб. возвращен судьей из-за изменений в ГПК - как обратиться в мировой суд для выигрыша времени?

• г. Иркутск

Два дня назад подала исковые заявления в суд на сумму иска 51 т. р., с оплатой госпошлины по исковому, судья вернул с определением в связи с изменениями с 01.06.2016 г. в ГПК, разъяснив о праве обратиться в мировой суд за суд. приказом. Хотели выиграть время в связи с частыми отменами приказов, что делать?

Ответы на вопрос (2):

В мировой суд обращаться нужно.

Добрый день Нина Михайловна, необходимо знать обстоятельства дела и на что ссылается судья в определении после чего могу Вам что то посоветовать.