Сколько времени могу временно прописать семью, снимающую мою квартиру, и нужно ли платить налог с их доходов?

• г. Краснодар

Если семья снимает у меня квартиру и мы заключили договор на 11 месяцев. На какой срок я могу их временно прописать у себя в квартире и надо ли мне в дальнейшем платить за них налог с доходов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте декларацию и платите налог. Зарегистрировать можете на 6 месяцев или на 1 год.

Временно зарегистрировать на срок проживания можете или меньше, на Ваше усмотрение. Налог платить конечно нужно, но этого практически ни кто не делает.

Подскажите, а если они собираются проживать более длительный срок, мне можно их временно прописать на срок более 1 года?

Здравсвуйте!

Лучше продлевайте каждый год, а то мало ли что случится. Ведь договор аренды заключен только на 11 месяцев, а на более длительный срок требует государственной регистрации.