Последствия несоблюдения договора о разделе имущества - возможные риски при отсутствии регистрации и роль временной регистрации

• г. Липецк

По договору о разделе имущества с бывшей супругой я взял обязательство сняться с регистрационного учёта из квартиры, которая осталась ей. Но по сложившимся обстоятельствам (определённые препятствия, созданные бывшей супругой) мне сейчас зарегистрироваться негде. Супруга подала в суд, где вынесено решение, согласно которому через месяц я буду снят с регистрационного учёта. Чем мне это грозит? Состояние нестояния на регистрационном учёте? Спасёт ли ситуацию временная регистрация?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам грозит штраф..

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Спасёт ли ситуацию временная регистрация?

Да, регистрируйтесь..