Кому после ее смерти достанется наследство, в случае отсутствия завещания?

• г. Юрга

После смерти брата осталась жена. Других наследников (детей, родителей, внуков) нет. Наследнице-жене брата 86 лет. У нее близких родных никого нет.

Кому после ее смерти достанется наследство, в случае отсутствия завещания? Родственников у нее - племянник-сын сестры, и племянник-сын брата мужа. Имею ли я, брат мужа, право на каку-то долю наследства?

Ответы на вопрос (1):

Леонид, здравствуйте! К сожалению, наследовать после смерти супруги брата Вы не сможете (если она не совершит завещание в Вашу пользу). К наследованию будет призван племянник - сын сестры. Возможно, есть шанс уговорить женщину оставить завещание в Вашу пользу.

С уважением,

Харченко О.В.