Затем я поехала в городскую муниципальную стоматологию, где мне опять еще на сутки поставили мышьяк, сказав

• г. Киселевск

Я купила фарш у предпринимателя 23 июля (в пятницу). В субботу делала тефтели (вечером). В воскресенье откусила тефтель и сломала зуб. Это была косточка. Я ее не нашла, т.к. проглотила. Посмотрела в зеркало, зуб был весь как-буд-то бы целый, но боль была такая, что нельзя было даже прикусить. В понедельник пошла в госуд. Стоматологию, но там отказались лечить, сказав, что зуб треснут, в их практике такой случай впервые. Врач отправила меня в частную стоматологическую клинику. Боль была жуткая, как только врач до него дотронулась, поэтому терпеть сил не было я пошла туда. Там меня приняли. Когда я рассказала всю предысторию, врач не сильно-то была общительна, сказала, что это вполне могло произойти просто так. Раз - взял зуб да и треснул Такое в их практике встречалось. На все мои доводы по поводу того, что я точно уверена, что там была косточка, она отнеслась с насмешкой. Город у нас маленький. Предприниматели друг друга знают. Друг, за друга, понятно, заступаются.

В общем, в этой клинике мне сделали три раза анестезию, с первых двух не помогло, и поставили мышьяк на два дня. Затем я поехала в городскую муниципальную стоматологию, где мне опять еще на сутки поставили мышьяк, сказав, что нерв еще не убит. На следующий день мне опять на каком-то оборудовании умертвляли нерв. Врач очень удивлялась какой зуб. Зуб. залечили. Врач сказала, что он был совершенно здоров, только там до этого стояла пломба и под нейначал развиваться кариес но, к треску зуба это никакого отношения не имеет. Он меня никак не беспокоил. Поэтому эти боли и трещина именно из-за косточки. Теперь не могу разобраться с предпринимателем, у которого брала фарш. Не хочет отдавать деньги, потраченные мной на зуб. что делать? И в какие сроки? ,

Ответы на вопрос (2):

Елена, правильно он и делает. У Вас что есть заключение экспертов что зуб поломался именно от косточки, и что косточка вообще была в фарше, на каком основании Вы что-то у него требуете? Берите заключение эксперта и перед тем как обратиться в суд, предъявите претензию, а затем на основании отказа и заключения, обращайтесь в суд, ведь доказывать в суде должны именно Вы, в чём заключается ущерб и кто его причинил.

А Вы, Елена, не пытались изловить косточку, которая причинила вам столько страданий, на выходе своего организма? Вот и было бы доказательство, что во всём виновата косточка, а не, например, гвоздик, который мог как-то случайно или по чьему-то злому умыслу попасть в фарш. Беда с Вашим зубом. Надо добывать доказательства. Основания:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.