Как обязать ответчика оплатить исполненное согласно мировому соглашению

• г. Тюмень

Прошу помочь. Ситуация такая:

Две стороны заключили мировое соглашение (арб. суд его утвердил), по условиям которого истец возвращает приобретённый товар, а ответчик после получения товара возвращает деньги. В итоге истец передал товар частично (большую часть, но не весь). Ответчик же не платит совсем - ссылается на неисполнение истцом своей части.

Предлагали ответчику уплатить за вычетом не переданного - не хочет.

С учётом ст.328 ГК РФ, полагаю, что в исполненной части ответчик должен оплатить.

Производство по делу прекращено мировым соглашением.

ВОПРОС: Куда и с каким документом обращаться, чтоб ответчика обязать оплатить исполненное?

(к приставу с обращаться, думаю, бесполезно, т.к. в исп. листе не просто "взыскать деньги", а просто переписано мировое соглашение).

Ответы на вопрос (4):

В этом случае, следует обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного документа.

На всякий случай уточню: исполнительный лист получен. В нём почти полностью текст мирового соглашения переписан - кто, что в каком порядке должен делать и всё.

к приставам обращайтесь.

В случае неисполнения условий мирового соглашения, пострадавшая сторона вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного документа.