Как обязать ответчика оплатить исполненную часть товара на основании мирового соглашения?

• г. Тюмень

Прошу помочь. Ситуация такая:

Две стороны заключили мировое соглашение (арб. суд его утвердил), по условиям которого истец возвращает приобретённый товар, а ответчик после получения товара возвращает деньги. В итоге истец передал товар частично (большую часть, но не весь). Ответчик же не платит совсем - ссылается на неисполнение истцом своей части.

Предлагали ответчику уплатить за вычетом не переданного - не хочет.

С учётом ст.328 ГК РФ, полагаю, что в исполненной части ответчик должен оплатить.

Производство по делу прекращено мировым соглашением.

ВОПРОС: Куда и с каким документом обращаться, чтоб ответчика обязать оплатить исполненное?

(к приставу с обращаться, думаю, бесполезно, т.к. в исп. листе не просто "взыскать деньги", а переписано мировое соглашение).

Исп. лист получили.

Ответы на вопрос (3):

После получения исполнительного листа необходимо предъявить его в службу судебных приставов для исполнения.

Здравствуйте. Согласно ст. 142 АПК РФ мировое соглашение исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим соглашением.

Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого арбитражным судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.

ну вот и предъявите приставу данный лист и документы, подтверждающие то, что Вы исполнили.