Возможность обжаловать экспертное заключение и выплату ущерба в результате ДТП - стоит ли это делать и может ли повторная экспертиза изменить сумму ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Наш работник управляя автомобилем камаз при движении задним ходом не уступил дорогу транспортному средству, пользующимся преимущественным правом движения, в результате чего произошло ДТП (столкновение с автомашиной вольво, а именно он в ехал в его полуприцеп). Мы признаем свою вину и на основании п.1 ст. 1068 ГК РФ согласны возместить ущерб. Но мы не согласны с суммой. Истец в наш адрес прислал досудебную претензию и экспертное заключение. Можем ли обжаловать экспертное заключение? И стоит ли. Возможно, что повторное экспертное заключение другой экспертной компанией будет больше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, сумма ущерба может и отличаться. Лучше назначить в суде независимую экспертизу.

Если Вы не согласны с суммой, то в судебном заседании можете ходатайствовать о назначении и проведении экспертизы. Оплата за Ваш счет. Мы не можем знать какие технические повреждения у т/с, поэтому сказать больше или меньше будут невозможно.