Банк готов подать в суд из-за просрочек по кредитам - Могут ли выселить из приватизированной квартиры?

• г. Ставрополь

Образовались просрочки по кредитам, не плачу 5 месяцев, банк намерян подавать в суд. Являюсь официально безработной.. Из имущества 1\ 2 доли двухкомнатной приватизированной квартиры, другая доля в собственности у матери инвалида. Может ли суд насильно выселить меня из единственного приватизированного жилья, 1/2 двухкомнатной квартиры и например переселить в жильё меньшей площади, например общежитие, чтобы обеспечить требования кредиторов?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Суд так не сделает. Жилье не заберут.

Здравствуйте! Нет, это невозможно