Секретная комната в подвале - Как узнать о ней, если предыдущие владельцы умерли?

• г. Краснодар

Купила квартиру, а потом узнала, что каждой квартире в подвале отведена комната, но в подьезде где я живу мне не говорят а бывшие хозяева умерли у кого узнать?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в управляющую компанию

Добрый день. Эти комнаты в подвале не принадлежат жильцам дома и захвачены этими жильцами самовольно. Соответственно, прав на них нет ни у кого - ни у Вас, ни у прошлых собственников, ни у остальных жильцов

Подвал - это ОБЩЕЕ имущество многоквартирного дома. Порядок пользования определяется по соглашению между ВСЕМИ собственниками помещений в этом доме.

Если вас не пускают в подвал, вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования подвалом. В суде и выяснится: кто какими помещениями должен (может) пользоваться.