Незаконное арестование карты Сбербанка и неправомерное списание денег за оплаченные штрафы - возможность подать в суд на судебного пристава

• г. Липецк

Я могу подать в суд на судебного пристава, т к он не законно арестовал карту сбербанка и списал деньги за штрафы, которые были оплачены.

Ответы на вопрос (18):

Здравствуйте! Можете конечно

Что я могу потребовать, кроме морального ущерба?

все что хотите

но едва ли суд удовлетворит

Почему? Наверное солидарность, или неприкосновенность, а можетих трогать нельзя и пусть творят , что хотят.

не в солидарности дело, дело в бюрократии. До пристава могли вовремя не дойти сведения

Нет. Просто,если речь идет о штрафах ГИБДД,то пристав проводит эти действия на основании постановлений ГИБДД. Если в ГИБДД нет информации об оплате,то в чем незаконность действий пристава? Это к гИБДД вопросы. Если штрафы оплачивали не через Сбербанк,то сведений в ГИБДД об оплате не будет. У МВД только со Сбербанком есть договор об предоставлении информации об оплате. Вы можете обратиться к приставу с заявлением о возврате удержанных сумм и об окончании исполнительного производства,предъявив квитанции об оплате. Не забудьте взять постановление о снятии ареста со счетов,иначе так и будет арест висеть на карте. Постановление отнесите в банк.

А, что у нас сведения идут год?

У вас -это у кого значит? я же вам объяснила,смотря в каком банке оплата была.

Дело в том, что эти штрафы сам пристав высылал по почте, и штрафы платились через Сбербанк. А постановление на арест счетов у меня нет, т к пристав меня не оповестил.

"Эти штрафы"-что значит,в вашем понимании? Штрафов в природе много. о каких штрафах речь идет? я могу только догадываться.

Я же сказала, в Сбербанке, всегда оплачивала, а куда приставы смотрят не известно, и отслеживают ли они платежи.

Подавайте исковое заявление в суд .И добивайте справедливости.Удачи Вам.

штрафы ГИББД, извините, я не знала, что существует множество штрафов.

Начните с жалобы в прокуратуру, это быстрее всего.

Я так и хотела сделать, но мне теперь очень хочется получить компенсацию, за нервы, т к это уже не впервый раз

вы потратите лет несколько

и в лучшем случае добьетесь копейки

Значит я права, люди , которые, работают в этой сфере не подсудны, поэтому они творят, что хотят. Если Вы , говорите, что у меня может на это уйти несколько лет, а получу коппейки.

Приставы НИЧЕГО отслеживать не могут. Основанием для возбуждения исполнительного производства по линии ГИБДД является постановление,которое было направлено ИЗ ГИБДД к приставам. В чем незаконность действий пристава? в том,что ГИБДД не отследило ваши штрафы и направило? В данном случае вины приставов нет. После возбуждения исполнительного производства должник обязан являться по вызовам судебных приставов и давать пояснения по поводу долгов,вправе предъявлять доказательства оплаты. Вам откажут в удовлетворении ваших требований по вопросу возмещения компенсации за моральный вред,при таких обстоятельствах. Все возможно было решить на стадии исполнительного производства,а вы злоупотребили своим правом.