Скажите пожалуйста, могут ли они подать на меня в суд и выписать меня из квартиры без моего согласия?

• г. Москва

Я с 15-летней дочерью прописана в квартире, где проживают родители моего бывшего мужа. Они инвалиды 2-й группы. Квартира приватизирована на мою дочь, т.е. все взрослые отказались от своих долей в её пользу. Я снова вышла замуж и живу у мужа, а дочь осталась жить с бабушкой и дедушкой.

Скажите пожалуйста, могут ли они подать на меня в суд и выписать меня из квартиры без моего согласия? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Заинтересованные лица могут обратиться в суд с иском к Вам о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением. Однако такого рода иски имеют мало шансов. Крайне редко подобные требования удовлетворяются судом, поскольку выписать Вас в принципе не имеется законных оснований. С уважением,