Как усыновление может обеспечить наследование имущества детям в гражданском браке?

• г. Красноярск

Живем с мужем гражданским браком. Две детей. В их свидетельствах о рождении в графе отец стоит прочерк. Дети носят мою фамилию. Вопрос: достаточно ли отцом усыновить детей (вписать его в сидетельство), чтобы они могли наследовать его имущество?

Ответы на вопрос (1):

для установления отцовства Вы вместе с ним можете обратиться в ЗАГС с заявлением.