Взяла микрозайм под данные подруги, но столкнулась с просрочкой и обманом - какие последствия ждут меня?

• г. Новосибирск

Я взяла микрозайм под данные подруги она об этом знала потом попала в больницу с выкидышем и меня обокрали по карте мошенники сняли всю мою зарплату из за этого образовалась просрочка и микрозайм обратились к коллекторам стали её запугивать она написала на меня заявление в милицию что мне будет? Микрозайм оформляла через интернет без фотографий и без ксерокопий документов. Сегодня должны приехать милиция на беседу со мной как мне себя вести и я постоянно отправляю то три тысячи то пять а долг всё не уменьшается. Я ведь не отказывалась платить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут привлечь за мошенничество, поскольку оформили займ по чужим данным

Елена, если выкидыш случился по причине стресса из-за того, что она узнала о займе и с ней как-то жестко пообщались коллекторы или взыскатели, то Вам грозит не только уголовная ответственность за мошенничество в сфере кредитования (ст. 159.1 УК РФ), но и неумышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Обращайтесь к адвокатам и лучше думайте о том, чтобы Ваша подруга в дальнейшем смогла иметь детей, т.к. после выкидыша эта возможность снижается к минимуму. Помогайте ей.

А себе можете помочь только если найдете адвоката.